Россия Финляндия 5:2

хоккей2

Не могу не поделиться радостной новостью: наша сборная по хоккею стала Чемпионом Мира!!

УРРЯЯЯЯЯЯЯ))))))

Только факты:

Чемпионат мира по хоккею. Финал. Минск (Беларусь).

Россия Финляндия
Счёт 5:2
10 подряд победа
в 27 раз стали Чемпионами Мира

хоккей5 хоккей4

Подробности матча

Сборная России одержала уверенную победу над командой Финляндии в финальном матче чемпионата мира в Минске, переиграв соперника со счётом 5:2. Сборную России вывел вперёд Сергей Широков, чей бросок достиг цели на 11-й минуте встречи, но за три секунды до перерыва Ииро Пакаринен восстановил равновесие.

Во втором игровом отрезке Олли Палола вывел финнов вперёд, однако в оставшееся время забивали только игроки сборной России. Сначала Александр Овечкин, забытый соперниками на пятаке, сравнял счёт, а через восемь минут Евгений Малкин в большинстве отправил третью шайбу в ворота соперника. Ещё две шайбы в ворота финнов отправили Данис Зарипов и Виктор Тихонов. Таким образом, подопечные Олега Знарка выиграли все 10 матчей на Чемпионате Мира 2014 года.